03.10.2016  15:25   

В Харькове осудили грабителя, который сломал женщине челюсть ради золота

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал виновным 26-летнего ранее судимого харьковчанина в совершении разбойного нападения (ч. 2 ст. 187 УК Украины)


google.com
Как рассказала и.о. руководителя местной прокуратуры №3 Ксения Мирошник, мужчина осужден к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
 
«Происшествие случилось в начале июня текущего года возле парка «Зеленый гай». Злоумышленник увидел женщину, у которой на шее висела золотая цепочка, а в ушах - золотые серьги. Она шла по тропинке через парк и разговаривала по мобильному телефону. Разбойник направился за своей жертвой. Убедившись, что рядом никого нет, он подошел к женщине сзади и ударил ее по голове. Жертва упала и потеряла сознание. Вор забрал драгоценности и скрылся», - объяснила Мирошник.
 
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате нападения 23-летняя женщина получила двойной перелом челюсти.
 
Сейчас приговор суда не вступил в силу, идет время на апелляционное обжалование, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день