20.08.2016  11:22   

Правоохранители разыскали угнанный в Харьковской области автомобиль

Правоохранители Харьковского отдела полиции оперативно установили личности злоумышленников и вернули транспорт владельцу.


arigus-tv.ru
В дежурную часть обратился 25-летний житель поселка Липцы и рассказал, что неизвестные лица завладели его автомобилем «ЗАЗ».
 
Получив информацию об угоне транспортного средства, полицейские немедленно начали оперативно-розыскные мероприятия. По «горячим следам» подозреваемые в совершении преступления были задержаны.
 
Любителями катания на чужом транспорте оказались 20-летний житель поселка Слобожанское и 31-летний житель поселка Стрелечье, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
 
Как выяснили правоохранители, в тот вечер мужчины, гуляя по поселку, обратили внимание на припаркованную возле подъезда машину. Они открыли отмычкой дверь салона и скрылись в неизвестном направлении. Работники полиции обнаружили автомобиль без аккумулятора в лесу.
 
Следователем Харьковского ОП открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и по ч. 2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.
Источник:   hk.npu.gov.ua
Тэги:  угон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день