02.08.2016  10:45   

Суд рассматривает меру пресечения для участника кровавого ДТП на Салтовке

Сегодня, 2 августа, Киевский райсуд рассматривает меру пресечения для водителя BMW, сбившего насмерть мужчину по улице Гвардейцев Широнинцев 30 июля.


Фото: Слава Мавричев

На данный момент установлено, что автомобиль BMW 520 ехал со скоростью 100 километров в час и около 21.30 сбил 52-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу.

Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. На месте происшествия собиралось более сотни человек - люди грозились самостоятельно расправиться с виновником аварии.

34-летний водитель прошел алкотест на месте и оказалось, что он был трезв. А вот в ходе проведенной позднее наркологической экспертизы был выявлен положительный результат.

Водителю уже объявили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Санкция статьи - тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

На сегодняшнем заседании прокуратура будет настаивать вынесении меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Начало суда – 11.00-11.30, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день