27.07.2016  11:39   

Под Харьковом на ремонте крыш украли миллион бюджетных денег

Правоохранители Харьковщины разоблачили должностных лиц в растрате и присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах.


kievvlast.com.ua

Как установлено в ходе расследования уголовного производства, чиновник одного из поселковых советов Харьковской области вступил в сговору с группой лиц и служебным лицом одной из харьковских компаний, которая занималась строительством и капитальным ремонтом жилых домов.

В течение полугода с октября 2011 года при выполнении капитального ремонта кровель пяти жилых домов в Харьковской области они совершили растрату и присвоение бюджетных денежных средств в интересах корпорации на общую сумму 1 млн. 187 тысяч гривен.

Сейчас объявлено о подозрении двум должностным лицам в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

На имущество подозреваемых наложен арест.

Относительно должностного лица поселкового совета избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день