08.06.2016  14:50   

Несостоявшихся «жриц любви» сняли с поезда в Россию

Правоохранителями пресечена попытка вывоза харьковчанок в другой город для занятия проституцией.


sitv.ru

Работники полиции разоблачили 32-летнего мужчину, который пытался переправить двух девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Российской Федерации.

Житель Харьковской области с помощью неустановленного лица подыскал двух женщин 25 и 26 лет, которые в виду личных обстоятельств дали согласие на занятие проституцией.

Злоумышленник пообещал заработки в размере от 100 до 300 долларов США за ночь с «неограниченными чаевыми от клиентов». Однако такую «зарплату» женщины должны были получать после того, как они отработают деньги, потраченные на их переезд и устройство в Москве. При этом мужчина предупредил о наложении «штрафов» в размере 100 долларов США за невыход на работу.

6 июня он встретил женщин на Привокзальной площади. При этом он передал 2500 гривен неустановленному лицу за содействие в их поиске. При попытке вывоза женщин в РФ злоумышленник был задержан.

В настоящее время задокументировано 2 факта преступной деятельности мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день