05.05.2016  16:13   Евгений Семенов

Студенты харьковской «юрки» в балаклавах и с пистолетом напали на парня с девушкой (ВИДЕО)

Злоумышленников разоблачили работники Московского отдела полиции. Вчера в отношении подозреваемых районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


antifashist.com

Правоохранителям поступило заявление от 21-летней девушки о том, что ночью она вместе с 24-летним знакомым находилась во дворе многоэтажного дома. К ним подошли трое неизвестных в балаклавах. Под угрозой применения оружия они завладели мобильным телефоном и скрылись.

«Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции вышли на след злоумышленников - двух 20-летних и 21-летнего парней, - рассказал заместитель начальника Московского ОП Анатолий Козар. - В ходе проведенных обысков в общежитии по месту их проживания были изъяты вещественные доказательства - маски и пневматический пистолет. Также неподалеку от общежития, в месте, указанном одним из подозреваемых, был обнаружен спрятанный между трубами отопления мобильный телефон».

По данным полиции, злоумышленниками оказались студенты Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Досудебное расследование по уголовному производству, которое было открыто по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжаются. Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении данного преступления.

Также напомним, что в середине апреля на улице Шевченко двое с пистолетом в балаклавах напали на пару около подъезда. Правонарушение было зарегистрировано в журнале единого учета и открыто уголовное производство по предварительной статье 187 УК Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день