11.04.2016  13:51   Евгений Семенов

Харьковчанин, зарезавший друга во время ссоры и сжегший его тело в лесу, предстанет перед судом

Прокуратура области утвердила и направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 35-летнего харьковчанина, которому инкриминируется совершение преступлений по особо тяжким статьям Уголовного кодекса Украины.


news24ua.com

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, мужчина, неоднократно судимый за оборот наркотических веществ и разбойные нападения, обвиняется в жестоком убийстве друга и попытке убить хозяина квартиры, которую снимал.

В январе 2014 года обвиняемый вместе со своими друзьями употреблял спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора из-за денег и присутствующей женщины.

«Выхватив нож, злоумышленник нанес 36-летнему товарищу 18 ранений, от которых тот скончался на месте», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый завернул тело в пакеты и вывез его в багажнике автомобиля в лесополосу за город. По дороге он приобрел раствор для разжигания огня, облил им тело и поджег.

Избавившись товарища, мужчина поселился в квартире, которую снимал покойный. Владельцу сказал, что бывший квартирант уехал на заработки в Киев. Он пообещал хозяину вернуть коммунальные долги. Выполнять договоренности убийца не собирался. Когда хозяин пришел за долгом, злоумышленник набросился на него с молотком. Мужчине удалось вырваться на улицу и вызвать скорую помощь и милицию.

Именно во время расследования этого покушения на жизнь и выяснилось, что подозреваемый убил своего друга.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день