23.03.2016  11:44   Евгений Семенов

Харьковские пограничники задержали мужчину, который прятал паспорта и банковские карты под капотом автомобиля (ФОТО, ВИДЕО)

Автомобиль украинца остановили в пункте пропуска «Плетеневка». Он пытался тайно провезти 23 паспорта и 19 банковских карточек.


Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Операцию по задержанию проводили пограничники Харьковского отряда совместно с СБУ и работниками фискальной службы, сообщают в Госпогранслужбе.

Документы и карточки были обнаружены межведомственной группой под капотом в моторном отсеке авто и в личных вещах правонарушителя.

«Паспортные документы граждан Украины, Таджикистана, Молдовы, Сербии и других стран, миграционные карточки РФ, таможенную декларацию, выданную на неподконтрольной территории в Донецкой области с мастичной печатью, и 19 карточек разных банковских учреждений пытался тайно вывезти в Россию гражданин Украины, житель Донецкой области, в автомобиле «КИА», - отметили в ведомстве.

С объяснений водителя стало известно, что «посылку» ему вручил неизвестный и попросил доставить в Белгород за вознаграждение.

В Госпогранслужбе отмечают, что обнаруженные при осмотре паспортные документы, банковские карточки и другие документы, могут указывать на причастность гражданина к противоправной деятельности, связанной с финансированием незаконных вооруженных формирований.

Документы и банковские карты передали сотрудникам СБУ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день