20.03.2016  18:13   

Дельцы, благодаря связям в правоохранительных органах, поставили на поток организацию паспортов для жителей оккупированных территорий

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух экс-правоохранителей и заместителя начальника Управления Государственной миграционной службы в Луганской области, которые незаконно оформляли документы жителям временно оккупированных террористами территорий.


СБУ

Как сообщили в пресс-центре СБУ, схему организовали двое бывших сотрудников правоохранительных органов. Используя свои старые связи в различных госслужбах, они наладили изготовление паспортов в Артемовске Донецкой области, а также в Северодонецке и Лисичанске Луганской области.

Каждую неделю мужчины на автомобиле приезжали из оккупированной территории и через привлеченных к коррупционной схеме чиновников изготавливали новые паспорта, восстанавливали поврежденные и якобы утерянные, оформляли пенсии, технические паспорта на автотранспортные средства, доверенности и т.п.

Правоохранители задержали злоумышленников в пункте пропуска "Артемовск". Впоследствии сотрудники спецслужбы задержали на взятке в служебном кабинете одного из заместителей начальника Управления Государственной миграционной службы в Луганской области, который был задействован в коррупционной схеме. Чиновник получал деньги за изготовление новых паспортов, замену поврежденных и вклеивание фото без фактического присутствия их владельцев.

Следователями СБУ в отношении организаторов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации), в отношении должностного лица миграционной службы – по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Правоохранители, в частности, проверяют возможные факты оформления паспортов для боевиков незаконных вооруженных формирований.

Источник:   УНИАН
Тэги:  паспорт, ато, сбу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день