29.02.2016  11:42   Лилия Ангорская

Арестован убийца женщины в парке Артема: пьяный преступник бил жертву по голове грифом от гантели

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве 29-летней женщины возле парка им. Артема. Харьковчанина уже поместили в СИЗО.


пресс-служба облуправления Нацполиции

По информации пресс-службы облпрокуратуры, преступник совершил зверское преступление из корыстных побуждений и в состоянии алкогольного опьянения.

«Следствие установило, что около семи вечера 18 февраля 28-летний местный житель, изрядно выпив, прогуливался по парку им. Артема. С собой мужчина прихватил гриф от гантели. Увидев женщину, которая возвращалась с работы, он напал на нее и нанес около четырнадцати ударов грифом по голове. Убив жертву, злоумышленник забрал ее сумку с двумя мобильными телефонами и планшетом и пошел домой», - сообщили в прокуратуре.

Тело харьковчанки обнаружили по улице Морозова на следующее утро.

Как уточнил замначальника Коминтерновского отдела полиции Дмитрий Ермола, подозреваемого задержали спустя восемь дней.

«Он признался в совершении данного преступления. В ходе обыска у него на квартире изъяли личные вещи потерпевшей, в частности, планшет и мобильные телефоны. Также нашли металлический прут, которым указанный гражданин и совершил преступление», - сообщил правоохранитель. 



Решением Коминтерновского райсуда подозреваемый арестован без права внесения залога. Ему объявили о подозрении в умышленном убийстве из корыстных побуждений (п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Максимальная санкция статьи - пожизненное заключение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день