26.02.2016  16:11   Евгений Семенов

В Холодногорском районе накрыли «наливайку» рядом со школой (ФОТО)

Совместными усилиями работников райадминистрации и правоохранителей была остановлена работа заведения, где незаконно торговали алкоголем.


hk.npu.gov.ua

Продавец торговой точки не смог предоставить лицензию на продажу спиртных напитков. Также правоохранители выяснили, что в заведении осуществлялась продажа спиртного на разлив недалеко от школы.

За совершение торговли без соответствующих документов в отношении владельца торговой точки полицейские Холодногорского ОП составили административный протокол по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
 
«Сотрудниками администрации Холодногорского района и инспекторами районного отдела ГУНП Украины в Харьковской области было принято решение начать системную работу по борьбе с незаконной торговлей алкоголем и ликвидацию «наливаек», расположенных на территории района», - пояснили «Дозору» в райадминистрации.
 
Вещественные доказательства - 43 бутылки водки, изъяты и направлены на экспертизу, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.
 
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 130 до 700 000 гривен с конфискацией товара и выручки.
 
Составленный материал направлен в Холодногорский районный суд для принятия соответствующего решения.
 
Также напомним, что ранее, во время совместного рейда полиции с администрацией района, была остановлена работа еще трех таких точек. Недавно  на странице Холодногорского района в социальной сети Facebook опубликовали результаты одного из таких рейдов с фотографиями с места событий.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день