07.01.2016  16:20   

В Харькове накрыли подпольную винокурню

Сотрудники управления защиты экономики Нацполиции Харьковской области изъяли из подпольной винокурни почти тысячу литров суррогата и компоненты для его изготовления.


news.caravan.kz
В Харькове накрыли подпольный цех

"40-летний местный житель в одном из боксов гаражного кооператива организовал подпольную винокурню, где кустарным методом изготавливал суррогат под названием "коньяк". Готовую к употреблению продукцию реализовывал прямо в гараже. Стоимость пластиковой бутылки емкостью 5 литров составляла 210 гривен", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рецепт изготовления фальсифицированного коньяка был простым: в жидкости неизвестного происхождения человек добавлял пищевой ароматизатор.
В то же время, по данным ведомства, правоохранители изъяли почти тысячу литров подозрительной жидкости прозрачного цвета и готового к реализации "коньяка", а также более 40 тюбиков пищевого ароматизатора.

Изъятая продукция направлена ​​на исследование.

В настоящее время открыли уголовное производство по статье 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления", - говорится в сообщении.

Источник:   УНН
Тэги:  харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день