29.12.2015  11:20   

«Харьковский партизан» явился с повинной в СБУ и показал, где прячут оружие (ФОТО,ВИДЕО)

Один из членов террористической группировки «Харьковские партизаны», который разыскивался Службой безопасности Украины, добровольно сдался в руки силовиков.


Фото: пресс-центр СБУ
Сотрудники СБ Украины изъяли из схрона гранатомет «РПГ-22», автомат Калашникова с патронами, магнитную мину СПМ, гранаты Ф-1 и более килограм

30-летний харьковчанин рассказал, что летом прошлого года его привлекли к деятельности группировки обманом: пригласили на заработки в российский Белгород, отобрали документы,отправили в военный лагерь и заставили составить подписку о сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

«В лагере российские военные учили его и других диверсантов стрелять и закладывать взрывчатку. Впоследствии террористов направили в Харьков для подрывов военкоматов, волонтерских пунктов, железнодорожных путей», - пояснили в ведомстве.

Харьковчанин добровольно отказался от сотрудничества с террористами и в конце декабря и обратился в Управление СБУ в Харьковской области. Также он сообщил правоохранителям местонахождение тайника с оружием и взрывчаткой.

Поскольку признаков других преступлений в действиях харьковчанина нет, в основании ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины правоохранителями будет подано ходатайство в суд об освобождении его от уголовной ответственности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день