16.12.2015  14:35   

Убийство таксиста в Кулиничах заказал иностранец (ВИДЕО)

В отношении 54-летнего мужчины Киевским районным судом Харькова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


// ЦОС
Брошенный автомобиль нашли в лесополосе

Напомним, убитый Игорь Лапеев работал в службе такси «Любимое». Парень вышел из дома днем 29 июня, забрал машину с автостоянки по проспекту Тракторостроителей, 124 и выехал на работу. После этого его уже не видели живым.

В результате розыскных действий в селе Кулиничи у лесополосы был обнаружен автомобиль «ВАЗ-2106», принадлежавший пропавшему таксисту. Примерно в 250 метрах от автомобиля также было обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти.

7 октября на основании собранных при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий доказательств подозрение в совершении данного преступления было объявлено 22-летнему безработному жителю Харькова. Следователи квалифицировали его действия в соответствии с пунктами 6, 11 ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины. В этот же день в отношении него Фрунзенским районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках расследования преступления правоохранители изучили личность подозреваемого и потерпевшего, мотивы совершенного преступления, материалы уголовного производства.

Было установлено, что подозреваемый был знаком с гражданином иностранного государства, проживающим в Харькове, а потерпевший регулярно подвозил его на такси.

В 2013 году между женой иностранца и таксистом возникли интимные отношения. Об этом стало известно мужчине, и он потребовал от женщины их прекратить. При этом он угрожал как своей жене, так и потерпевшему. В 2015 году жена иностранца сообщила ему о желании расстаться. Он понимал, что часть имущества, оформленного на жену, после развода перейдет к ней. Чтобы этого не допустить, иностранец решил устранить соперника и нанял для этого 22-летнего исполнителя, пообещав определенную плату.

Следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину иностранного гражданина. Во время обысков по месту жительства обоих подозреваемых были обнаружены вещественные доказательства.

9 декабря иностранному гражданину было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3, 5 ст. 27 и п.11, 6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины - заказ и пособничество в совершении умышленного убийства на заказ из корыстных побуждений.

В тот же день в отношении иностранного гражданина Киевским районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день