16.12.2015  11:41   Евгений Семенов

На Харьковщине избили мужчину во время спора о «ДНР»

Конфликт произошел в городе Купянск Харьковской области.


prawwwda.com
Драка произошла на почве политических разногласий

В середине января трое мужчин распивали спиртные напитки около одного из магазинов Купянска. Мимо них прошел мужчина, который направился в магазин, где купил банку «Рево».

В это время в одной из припаркованных рядом с заведением машин сработала сигнализация. Покупатель вышел из магазина и поинтересовался у мужчин, трогал ли кто-то автомобиль, так как он принадлежит его другу.

Между мужчинами завязалась словесная перепалка. А затем они начали обсуждать свои политические взгляды и делились своим отношением к так называемым «ДНР» и «ЛНР».

Неожиданно один из троицы разбил бутылку пива о голову непрошенного гостя. Тот схватился за куртку обидчика и они вместе упали на землю. Тогда в драку ввязался еще один участник и несколько раз ударил мужчину кулаком по лицу. А его противник, с которым они вместе, упали сел на туловище своего оппонента и продолжил его избивать, пока их не разняли случайные прохожие.

Чуть позже медики констатировали у избитого мужчины ряд синяков ссадин и перелом пальца.

Купянский горрайонный суд Харьковской области признал мужчин виновными в совершении правонарушений по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц) и приговорил их к трем годам лишения свободы, но освободил от отбывания реального наказания с испытательным сроком в два года.

Также напомним, что харьковчанин заплатил 14 тысяч за избиение соседа, не ответившего на лозунг «Слава Украине». Суд обязал мужчину возместить пострадавшему моральный и материальный ущерб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день