06.11.2015  17:48   Евгений Семенов

Харьковские копы «разогнали» уличных торговцев и рассказали, как правильно на них жаловаться (Обновлено)

Новая полиция дала рекомендации гражданам, как правильно жаловаться на уличных торговцев без документов, чтобы торговые точки закрывали правоохранители.


Городской Дозор
В Харькове вовсю процветает уличная торговля конфетами

Этим утром горожане сообщили на специальном сайте правоохранителей о незаконной торговле конфетами около метро «Завод имени Малышева».

Из-за технической ошибки полицейские вначале сообщили, что патруль не выезжал по указанному адресу. Однако, чуть позже выяснилось, что копы все же отреагировали на вызов.

По словам полицейских, документов у продавца не было, но он сказал, что они есть у «хозяина» точки.

«Выезжал экипаж 0305. Они вышли, поговорили с продавцом. Провели профилактическую беседу. Он при них сложился и уехал. Человеку, который сообщил об этом случае, перезвонили. Но он сказал, что проходил мимо, но у него нет времени возвращаться и оставлять заявление. Больше вызовов не поступало», - сообщили корреспонденту «Дозора» в пресс-службе полиции.

В полиции добавили, что для того, чтобы подобные точки продажи закрывались раз и навсегда, необходимо, чтобы граждане дожидались патрульных и составляли заявлении.

«Если бы патрульными было отобрано заявление от гражданина, то мы бы действовали по-другому. Была бы вызвана следственно-оперативная группа и конфискован товар», - добавили в пресс-службе полиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день