05.11.2015  16:38   Евгений Семенов

Торговцы бензином, автохамы и шумные соседи: на кого харьковчане жалуются онлайн в милицию

На страницах информационного онлайн сервиса police.kh.ua горожане могут оставлять свои обращения прямо за экранами компьютеров или с помощью мобильных устройств.


На карте можно оставить свое обращении в милиции

На данном сайте харьковчане могут получить сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих конкретно взятые адреса, расположение подразделений ОВД, а также оставить жалобы.

К примеру, сегодня там зарегистрировано семь обращений от граждан. Три из них связаны с действиями автохамов, которые ездят на красный свет светофора, перекрыли выезд из гаражей или припарковались в зеленой зоне. Один случай жалобы на шумного соседа, который любит включать музыку среди ночи.

Два случая незаконной торговли: бензином из микроавтобуса по адресу: улица Танкопия, 35 и самогоном в одной из квартир по улице Академика Богомольца.

Также есть одно обращение от девушки, которая нашла раненного пса на улице Грековской и просит правоохранителей помочь ей, так как не знает, куда ей обратиться.

В пресс-службе облуправления милиции пояснили, что, в основном, на все заявления, которые поступают на интерактивную карту, реагируют наряды полиции.

«По поводу бензина, там однозначно выезжали полицейские. Что касается других сообщений, то на них также реагируют и если там есть признаки каких-то уголовных правонарушений, то вызывают оперативную группу райотдела. Полицейские передают им рапорт, а следственно-оперативная группа начинает собирать далее материалы», - пояснила и.о. начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день