29.10.2015  17:53   Евгений Семенов

Вандалы изувечили трактор в сквере за ДК ХТЗ

Первый харьковский трактор установили в сквере возле ДК ХТЗ, который 23 октября открыли после капитальной реконструкции. А этим утром коммунальщики обнаружили, что его повредили вандалы.


Фото: Василий Голосный
Утром коммунальщики обнаружили, что его повредили вандалы.
«Сквер ХТЗ буквально неделю назад ввели в эксплуатацию, а сегодня утром пришли работники зеленого хозяйства и увидели, что элементы трактора были отломаны и брошены. Работники сегодня вынуждены были заниматься его восстановлением», - рассказал корреспонденту «Дозора» директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
 
Виктор Китанин отметил, что вандалы повредили не только городское, а общее имущество, которое принадлежит всем харьковчанам.
 
«Хотелось бы, чтобы каждый из нас бережно сохранил то, куда вложены бюджетные деньги города. Такие вещи делаются для того, чтобы каждый после работы получил заряд бодрости до следующего рабочего дня», - добавил директор департамента.
 
Напомним, что в сквере в районе «Харьковского тракторного завода» установили самый первый трактор, выпущенный предприятием еще в 1931 году. Ранее трактор находился на пр. Косиора, но после того, как на проспекте реконструировали Александровский сквер, трактор передали заводу.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день