24.10.2015  11:03   

Оружейный схрон харьковчанина обнаружили правоохранители в лесополосе

Полимерный мешок с оружием в лесополосе вблизи села Малая Даниловка спрятал 43-летний харьковчанин.


info-rm.com
Мужчину разоблачили в незаконном хранении оружия

Оперативники Дергачевского райотдела и Солоницевского отдела милиции изъяли обрез винтовки, устройство для стрельбы сигнальными ракетами, магазин к винтовке, два пистолетных магазина, прицельные принадлежности для отливки картечи, гильзы от охотничьих патронов в количестве 32 единицы, на 7 из которых есть надпись «Байкал» и 132 разнокалиберных патрона.

Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Харьковской области. Устанавливается причина хранения оружия и боеприпасов.

По факту происшествия сотрудники Дергачевского райотдела милиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники милиции напоминают, что до конца октября на Харьковщине продолжается месячник добровольной сдачи оружия и все, кто в этот период сдаст незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной ответственности. Так, в Золочевском районе только за один день были сданы три гладкоствольных ружья. Их передали в милицию жители села Александровка, Орешанка, а также города Золочева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день