15.10.2015  18:08   Евгений Семенов

Мошенница из Луганска развела доверчивую харьковчанку на тысячу евро

Женщина сама отдала мошенникам деньги так как думала, что участвует в акции


//g4.nh.ee/
Харьковчанка отдала мошенникам свои деньги
Ранее судимая луганчанка обманула доверчивую харьковчанку. Женщина вместе со своим подельником убедила ту, что она проводит акцию по розыгрышу карт со скидкой для любого супермаркета, приняв участие в которой женщина может выиграть еще 4 тысячи гривен. Но для этого жертва должна была доказать свою платежеспособность.
 
Обманутая харьковчанка  пошла с аферистами к себе домой и вынесла тысячу евро, которые доказывали ее состоятельность. А заодно позвала с собой мужа, чтобы перестраховаться.
 
Мошенники убедили харьковчанку, что та должна положить тысячу евро в конверт и четыре тысячи гривен, которые они дали ей в качестве выигрыша. Затем мошенница взяла его, чтобы заклеить «специальной» липкой лентой и «случайно» уронила. А когда поднимала, то подменила конверт на такой же, но с нарезанной бумагой внутри. Этот конверт женщина должна была показать в ближайшем супермаркете и якобы получить карту. Уже дома она догадалась распечатать конверт и увидела, что внутри него нарезанная бумага.
 
7 октября Ленинский районный суд города Харькова признал женщину виновной по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество) и приговорил ее к двум годам тюрьмы, но освободил от отбывания реального наказания с испытательным сроком в два года.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день