18.09.2015  13:12   Лилия Ангорская

Двоих харьковских подростков убило током на железной дороге

Развлечения на железной дороге закончились трагически. В августе и сентября от удара электрическим током погибли два подростка.


ntv.ru
Прогулки парней закончились трагически

Как сообщили в пресс-службе ЮЖД, первый случай произошел вечером 21 августа на перегоне «Основа – Терновая».

14-летний парень пытался взобраться на металлические конструкции моста, когда его ударило током от контактной сети. Подросток скончался на месте.

5 сентября еще двое парней решили прогуляться по железной дороге. На станции «Шевченково – Южное» двое юношей 15 и 17 лет влезли на крышу вагона зерновоза, дотронулись до контактной сети и также получили удар электрическим током. Один из парней  от полученных травм скончался, а другой попал в больницу с ожогами.

Всего за восемь месяцев на Южной железной дороге из-за собственной неосторожности пострадали 54 человека.

Железнодорожники напомнили, что ходить по путям и приближаться к ним на расстояние менее пяти метров строго запрещено, а переходить их можно только в установленных местах (пешеходные мосты, переходы, тоннели и переезды). На станциях и перегонах нельзя пролезать под вагонами и перелазить через автосцепки. А после объявления о подаче или прибытии поезда до его полной остановки нельзя подходить к краю платформы ближе, чем на полметра.

«Железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть внимательными в поездах, на платформах, вблизи путей, на переездах», - добавляют транспортники.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день