18.09.2015  10:56   Павел Козаченко

Мужчина, который нес взрывчатку рядом с военными объектами в Харькове, отделался условным сроком

В Харькове к пяти годам условного заключения приговорили мужчину, который дома хранил взрывчатку.


Мужчина, который нес взрывчатку рядом с военными объектами в Харькове, отделался условным сроком

Об этом говорится в решении Дзержинского районного суда.

Суд установил, что мужчина был задержан возле фортификационных сооружений в районе перекрестка Белгородского шоссе и Лазовеньковского проспекта.

В правом кармане брюк у мужчины были обнаружены предметы, внешне похожи на части от средней прилипающей мины (СПМ) и взрыватель к указанной мине ОПД-1М. После чего, правоохранители осмотрели местность, прилегающую к фортификационным сооружениям, и обнаружили мину СПМ.

Во время обыска в гараже обвиняемого правоохранители изъяли приборы и средства инициирования взрыва взрывчатых устройств и веществ, а также сами взрывчатые вещества (ОПД-6Ч, капсулы детонаторы, детануючи шнуры, зажигательные трубки, капсулы-детонаторы КД№8-А, электродетонаторы и тротил).

Обвиняемый пояснил, что был возле памятника Ленину на площади Свободы в феврале 2014 года, там познакомился с мужчиной, который в обмен на автомобиль взял ключ от гаража.

После чего, в гараже стали появляться странные пакеты. Вот мужчина и решил вывезти за город их содержимое, так как считал опасными.

Обвиняемый признал свою вину в незаконном хранении взрывчатых веществ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день