17.09.2015  10:45   Лилия Ангорская

На Северной Салтовке горела девятиэтажка: жильцы паниковали и чуть не отравились угарным газом

Вечером 16 сентября в девятиэтажке по улице Дружбы Народов, 206 произошел пожар.


kharkiv.mns.gov.ua
Из окна валил густой дым

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, сообщение о возгорании поступило на номер «101» в 17:17.

На место выезжали два пожарных подразделения. Когда они прибыли, с балкона квартиры на восьмом этаже валил густой черный дым – здесь горели домашние вещи и пластиковое обрамление.

Лестничная клетка также была заполнена дымом. Жители квартир на восьмом этаже испугались и в панике выбежали на лестницу, чем подвергли себя смертельной опасности - они могли отравиться угарным газом.

«Оценив ситуацию, сотрудники ГСЧС успокоили людей и организовали их эвакуацию на свежий воздух. Кое-кто уже начал задыхаться от дыма, поэтому спасатели давали всем людям вдохнуть воздух из пожарных противогазов», - рассказали в ГСЧС.

Всего спасатели вывели на свежий воздух девять жильцов, среди которых двоих детей. К счастью, люди не пострадали.

А когда чрезвычайники попали в горящую квартиру, то увидели на пороге бесчувственное тело 51-летнего хозяина, а комнаты были заполнены густым черным дымом.  Мужчина получил отравление угарным газом. Спасатели вынесли его на улицу и передали медикам. Сейчас пострадавший в больнице.

В 18:01 пожар был ликвидирован в пределах балкона. Предварительно, он возник из-за неосторожного обращения с огнем во время курения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день