12.08.2015  11:20   

Харьковчанин пошел в боевики ДНР и снимал свои «подвиги» на видео

27-летний житель Харьковской области принимал участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на стороне террористических группировок «ДНР», в частности в батальонах «Восток», «Область войска Донского», «Макеевская сотня».


// сбу
В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала террориста «ДНР»

Сотрудники СБУ задержали террориста, когда тот незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны Российской Федерации в Украину.

Ранее боевик отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.

У боевика изъят военный билет, выданный так называемым «министерством обороны ДНР». В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото - и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в частности стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено Минскими соглашениями.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник:   СБУ
Тэги:  террорист, сбу, харьков, днр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день