03.08.2015  10:41   

Жилищный аферист незаконно присваивал находящиеся в ипотеке квартиры (ВИДЕО)

Сумма материального ущерба, причиненного банковскому учреждению, составляет 30 миллионов гривен.


hronika.info
Директор ряда субъектов хозяйственной деятельности подозревается в махинациях с недвижимостью

Работниками Следственного управлением ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска завершено досудебное расследование по фактам мошенничества, совершенного в особо крупных размерах, а также подделки и использования поддельных документов.

Во время досудебного расследования установлено, что в течение 2014 года группой лиц путем обмана и подделки официальных документов, было совершено завладение имущественными правами на крупные объекты недвижимого имущества, расположенные в городе Харькове и находящегося в ипотеке одном из банковских учреждений.

При реализации указанной схемы злоумышленниками были подделаны постановления местного суда одной из Харьковской областей, на основании которых было осуществлено завладение оригиналами правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества. После чего, на основании поддельных документов о погашении кредитов, регистрационной службой были сняты все обременения с указанного имущества, находящегося в ипотеке, и осуществлен ряд нотариальных действий, направленных на создание условий для дальнейшего отчуждения указанного имущества.

Сумма материального ущерба, причиненного банковскому учреждению составляет 30 миллионов гривен. Следственными органами в ходе досудебного расследования наложен арест на имущественные и корпоративные права на указанную сумму.

О подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.190 (мошенничество), ч. 3 и 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 1 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины, уже сообщено 60-летнему директору ряда субъектов хозяйственной деятельности. Максимальная мера наказания за совершение этих преступлений - лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Киевским районным судом города Харькова к подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в Харьковском следственном изоляторе.

Обвинительный акт направлен в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день