26.07.2015  13:31   Павел Козаченко

На харьковском блокпосту с помощью автомата задержали преступника

Подозреваемого в совершении кражи харьковские правоохранители задержали на блокпосту.


На харьковском блокпосту с помощью автомата задержали преступника

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украині в Харьковской области, злоумышленник пытался скрыться от правоохранителей. Чтобы его остановить участковый инспектор Чугуевского РО, который нес службу в составе фильтрационной группы, был вынужден выстрелить в воздух из автомата.

Происшесствие случилось 25 июля на блокпосту в поселке Петропавловка Купянского района.

К работникам милиции подъехал автомобиль ВАЗ 2106. Водитель сообщил милиционерам, что в его машине находится человек, который совершил кражу барсетки. Именно в это время пассажир автомобиля вышел из транспортного средства и начал убегать.

Капитан милиции приказал неизвестному остановиться, однако последний не отреагировал на его требования.

Тогда милиционер сделал два выстрела из автомата в воздух. Правоохранители, которые несли службу на блокпосту, задержали неизвестного.

Сотрудники милиции установили, что данный гражданин является жителем села Петропавловка и ранее уже имел проблемы с законом. По словам водителя «Жигулей», 27-летний мужчина совершил кражу личного имущества из автомобиля ГАЗ-53 и был им задержан. Водитель как раз и направлялся к блокпосту, чтобы передать злоумышленника к работникам милиции.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день