18.07.2015  11:05   Лилия Ангорская

Хищение продуктов в воинской части на Харьковщине. Подробности

С начала года в одной из воинских частей Харьковской области военнослужащий совместно с сообщниками расхищали продукты, предназначенные для сил АТО.


autoclave.ucoz.ru
У бойцов украли тонну мясных консервов

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, украденные продукты реализовывали на территории района или же направляли на продажу в зону АТО.

Сотрудники СБУ установили, что члены группы присвоили одну тонну мясных консервов из партии отправленной военной части. Продукцию они перевезли на арендованный склад. Во время обысков складских помещений правоохранители обнаружили и другие продукты питания из военного рациона – крупу и сгущенное молоко.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 410 Уголовного кодекса Украины (похищение и присвоение военного имущества).

«Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению других эпизодов хищения военного имущества и привлечения к ответственности всех организаторов и участников сделки», - проинформировали в облуправлении СБУ.

«В ближайшее время планируется передать указанное уголовное дело для проведения досудебного расследования по подследственности – в военную прокуратуру», - добавили в прокуратуре.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день