06.07.2015  17:06   

В маленькой харьковской комнатушке обнаружен крупнейший склад фальсифицированного кальянного табака

В центре города обнаружен импровизированный склад незаконно изготовленного табака для кальянов и оборудование для курения.


В маленькой харьковской комнатушке обнаружен крупнейший склад фальсифицированного кальянного табака

26-летний гражданин Сирии в течение трех лет незаконно приобретал и реализовывал табак и сигареты неизвестного происхождения. Свое табачное сокровище мужчина хранил в квартире посреди города, в комнате размером в 6 квадратных метров.

Такая крупная партия фальсифицированного кальянного табака в Украине обнаружена впервые, отметил начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

«Установлено, что своих покупателей гражданин Сирии находил через сеть Интернет, - рассказывает Андрей Бежанов, - кроме этого, сотрудники оперативных подразделений налоговой милиции Харьковщины зафиксировали факт продажи табака для кальяна несовершеннолетнему парню, который хотел купить смеси для курения кальяна на сумму в 10 тыс.грн.».

Табак, уголь, мундштуки, трубки, кальяны – небольшая комната от пола до потолка была заполнена курительным принадлежностям. Подписанными от руки пакетами и банками табака с примесями мужчина занял даже шкафы и холодильник.



«Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли около 7,8 тыс. пачек и банок с табаком на общую сумму более 975 тыс. грн., - замечает Андрей Бежанов, - общая сумма всех изъятых товарно-материальных ценностей составляет около 1,1 млн. грн.»

Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.2014 Уголовного кодекса Украины.

«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поставки продукции, - подчеркивает Андрей Бєжанов, - решается вопрос относительно ареста на изъятое имущество».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день