25.06.2015  09:51   Павел Козаченко

Пенсионер избил гостя топором из-за сильного похмелья

Работники Нововодолажского райотдела милиции задержали 75-летнего жителя села Круглянка, который, находясь в нетрезвом состоянии, ударил своего гостя обухом топора по голове.


Пенсионер избил гостя топором из-за сильного похмелья

В дежурную часть позвонила медсестра районной больницы и сообщила о 60-летнем пациенте с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ранами головы, сообщили в ЦОС ГУМВД Украині в Харьковской области.

Правоохранители выяснили, что пострадавший вечером пришел в гости к 75-летнему соседу с бутылкой вина, которую они потом распили.

Ночью хозяин дома проснулся и почувствовал ухудшение состояния здоровья. В тот момент ему показалось, что сосед угостил его отравленным вином. Разозлившись, он схватил в кухне топор с деревянной рукояткой, зашел в спальню, где спал гость, и нанес ему два удара обухом по голове. Пострадавший смог убежать из дома и обратиться за помощью к медикам.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день