22.06.2015  15:20   

Харьковскому предпринимателю с уголовными задатками грозит 10 лет тюрьмы

58-летнему частному предпринимателю сообщили о подозрении в совершении трех уголовных преступлений.


Харьковскому предпринимателю с уголовными задатками грозит 10 лет тюрьмы

Как установили сотрудники следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области, в начале текущего года мужчина избил знакомую женщину, а также пытался подговорить двух парней за вознаграждение в 1000 долларов США сжечь «Мереседес» местного жителя. Кроме этого, подозреваемый ездил на автомобиле с номерами, которые закреплены за другим автотранспортом.

О преступных намерениях правонарушителя, направленных на повреждение чужого имущества, правоохранителям сообщили «подельники» мужчины. Двое молодых людей согласились поджечь машину за вознаграждение в 1000 долларов США. Но, получив задаток в 10 000 гривен, сразу направились в отдел милиции. Организатора поджога задержали во время передачи остатка обещанных денег за якобы выполненный «заказ».

Все факты правонарушений внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи квалифицировали действия задержанного по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, ч.2 ст.194 (организатор в законченном покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обвинительный акт направлен в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день