12.06.2015  16:05   

Пострадавший от погромщиков в студгородке на Отакара Яроша рассказал подробности нападения (ВИДЕО)

Парень, находящийся на обследовании в больнице скорой и неотложной помощи, рассказал, что избивавшая всех на своем пути толпа не разбирала, украинец перед ней или иностранец.


Пострадавший от погромщиков в студгородке на Отакара Яроша рассказал подробности нападения (ВИДЕО)

На скамейке возле общежития парень оказался случайно – зашел в гости к знакомым.

Он рассказал, что ситуация не позволяла среагировать адекватно. Люди в масках появились очень быстро, целенаправленно бежали на встречных прохожих..

«Бегут, и если те начинают двигаться, могут в спину, в ногу порез нанести – и дальше», – сказал он.

Парню нанесли удар по голове и ранили в ногу. Однако единственное о чем он помнит – как толпа добивала его ногами.

«Я помню, как лежал на ступеньках у входа в общежитие, и меня стали бить ногами. Может быть, были ножи, потом уже ногами добивали», – расказал он.

По словам пострадавшего, молодчики в масках не выбирали, кто перед ними: украинцы, русские или арабы. Не слышал он и чтобы кричали что-то, мотивирующее их поведение.

«Глупость людей безгранична», – объяснил случившееся парень.

Напомним, около 23.30 11 июня группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша.

После ночного ЧП весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге.  По факту организации массовой драки в студенческом городке в Харькове милиция задержала 5 человек.

Учитывая данное событие, принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты.

За медицинской помощью обратились 9 человек, троим помощь оказана амбулаторно. По состонияю на полдень 12 июня в больнице скорой и неотложной помощи остаются шестеро пострадавших. Двое из них украинцы, четверо - иностранцы, из которых двое в крайне тяжелом состоянии, были прооперированы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день