04.06.2015  14:41   

Ночью вокзал в Лозовой эвакуировали из-за найденных гранат

После 10 вечера 3 июня в дежурную часть линейного отдела на ст. Лозовая поступило сообщение, что на железнодорожной станции обнаружен полиэтиленовый пакет с предметами, внешне похожими на гранаты.


xxivek.net
В Харьковской области на железнодорожном вокзале обнаружены гранаты

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела станции Лозовая. Сотрудники транспортной милиции обеспечили охрану места обнаружения боеприпасов до прибытия специалистов взрывотехнической службы.

Из помещения вокзала и прилегающей территории эвакуировано 35 пассажиров и 5 работников железной дороги. Движение железнодорожного транспорта осуществлялось в обход опасной зоны.

Обнаруженные две гранаты оказались без запалов, сообщили в пресс-службе МВЖ на ЮЖД.  В 23.10 они были вывезены с территории вокзала работниками взрывотехнической службы Министерства по чрезвычайным ситуациям г. Лозовая. Движение железнодорожного транспорта и работа вокзала возобновлены в обычном режиме.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Дальнейшую проверку проводит ЛО на ст. Лозовая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день