09.05.2015  09:24   Лилия Ангорская

Молодчики в масках сменили табличку на монументе в сквере «Вечный огонь» (ФОТО)

Вчера средь бела дня в сквере «Вечный огонь» активисты самовольно установили на монументе табличку с надписью «Героям, що поклали голову за незалежність та свободу України». Правоохранители, как и раньше, бездействовали.


www.facebook.com/eurokharkiv/
Активисты на фото скрыли свои лица

В сквере собиралось около пятидесяти активистов, в том числе и представителей общественной организации «Громадська варта», известной установкой крестов на месте незаконно снесенных памятников советского периода и флагов на монументах существующих.

6 мая активисты уже устанавливали на монумент новую табличку, но тогда коммунальщики ее сняли. А когда вчера днем сотрудники КП «Харьковзеленстрой» пытались вернуть на памятник «родную» информационную табличку с текстом «В день 40-летия Великого Октября тем, кто отдал жизнь за Власть Советов», активисты помешали им это сделать. Около семи вечера парни в масках установили на монументе новую табличку.





В пресс-службе облуправления МВД сообщили, что информацию о данном событии внесли в Журнал единого учета уголовных правонарушений.

«8 мая около 20:00 в дежурную часть Дзержинского райотдела поступила информация о том, что в сквере «Вечный огонь» по улице Университетской с монумента исчезла информационная табличка. По адресу, указанному в сообщении, выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры провели осмотр места происшествия и собрали первоначальный материал», - отметили в пресс-службе.

Напомним, что с начала мая неизвестные несколько раз срывали с монумента табличку с текстом «В день 40-летия Великого Октября тем, кто отдал жизнь за Власть Советов», а также перекрашивали бронзовый флаг в сине-желтые цвета. Каждый раз на месте присутствовали правоохранители, но никаких действий не предпринимали, а один раз даже помешали коммунальщикам перекрасить флаг. В пресс-службе облуправления МВД заверяли, что сотрудники КП восстановят «Вечный огонь» в первоначальном виде – с табличкой и бронзовым флагом, а монумент будут охранять милиционеры и бойцы спецбатальонов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день