16.03.2015  08:46   

В Москве произошел пожар в Новодевичьем монастыре. Названы причины возгорания (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве произошел пожар в башне Новодевичьева монастыря.


В Москве произошел пожар в Новодевичьем монастыре. Названы причины возгорания (ФОТО, ВИДЕО)

Причиной пожара на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве могла стать неисправность оборудования реставраторов. Об этом сообщает в понедельник, 16 марта, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания во время работы тепловых пушек, использовавшихся для просушки фасада колокольни в ходе реставрационных работ.

Ранее представитель компании-подрядчика реставрационных работ «Стройкомплект» заявлял, что работы на колокольне были закончены почти за 12 часов до пожара. Он также утверждал, что все оборудование было полностью обесточено, а тепловые пушки не работали на объекте уже более недели.

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря возник в воскресенье около 22:40 мск. По предварительным данным, загорелись строительные леса, затем огонь перекинулся на само строение.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров, в его тушении были задействованы 113 человек и 29 единиц спецтехники. Полностью ликвидировать возгорание удалось в понедельник около 01:23 мск.

В департаменте культурного наследия Москвы обвинили в пожаре подрядчика, проводившего реставрационные работы.

Ранее была высказана версия, что возгорание могло возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

 

Источник:   Лента.ру
Тэги:  пожар, москва, новодевичье кладбище
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день