12.03.2015  15:55   Павел Козаченко

На Харьковщине задержан назначенный сепаратистами директор ГП «Донецкая железная дорога»

Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине незаконно назначенного террористами т.н. «ДНР» начальника ГП «Донецкая железная дорога».


На Харьковщине задержан назначенный сепаратистами директор ГП «Донецкая железная дорога»

Как сообщили правоохранители, в мае 2014 года представители незаконных военизированных формирований, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и «поставили» своего руководителя.

Правоохранители выяснили, что правонарушитель в то время уже активно сотрудничал с бандформированиями, знал о подготовке к захвату админздания управления железной дороги и заблаговременно согласился на свое назначение.

В СБУ считают, что «самозванец» по указаниям представителей т.н. «ДНР» осуществлял масштабные хищения имущества государственного предприятия. В частности, злоумышленник руководил разрезанием на металлолом подвижного состава железной дороги, что нанесло миллионные убытки отрасли. Полученные преступным образом прибыли направлялись на финансирование террористических организаций.

В рамках начатого ГСУ СБУ уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день