10.03.2015  19:54   Павел Козаченко

В Харькове бизнесменов запугивают гранатами

В Харькове за сутки преступники пытались запугать двух бизнесменов.


В Харькове бизнесменов запугивают гранатами

Так, преступники произвели взрывы возле частных домов, в которых жили предприниматели. В обоих случаях пострадавших нет, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области

На улице Володарского неизвестные бросили в окно частного дома, принадлежащего 64-летнему предпринимателю, неизвестный предмет, похожий на гранату. В результате происшествия никто из жителей не пострадал, повреждено только стекло.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела, эксперты-криминалисты и взрывотехники. С места происшествия изъят предмет, похожий на учебную гранату. Вещественное доказательство направлено на экспертизу.

Уже через несколько минут в Октябрьский райотдел поступило еще одно аналогичное сообщение. На этот раз событие произошло возле дома 57-летнего предпринимателя на улице Доватора.

Сотрудник милиции заявил, что взрыв произошел на расстоянии одного метра от домовладения, о чем свидетельствовала обнаруженная в земле неглубокая воронка. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование. Пострадавших нет, незначительно поврежден забор и окно частного дома.

Сейчас правоохранители проводят первоочередные следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, совершивших противоправные действия.

Следователями открыты уголовные производства по ч.2 и 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям - лишение свободы до 7 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день