28.02.2015  16:03   Лилия Ангорская

Двое мужчин похитили харьковчанку за долги и держали в гараже на цепи

В прошлом году 41-летняя женщина заняла у своего знакомого 4 тысячи долларов и пообещала вернуть до конца января. Однако, жизненные обстоятельства сложились таким образом, что вовремя рассчитаться с долгами она не смогла.


mvs.gov.ua
Женщину держали в гараже

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, 45-летний мужчина решил проучить должницу и обратился за помощью к 51-летнему знакомому.

Вечером 27 февраля мужчины встретили потерпевшую на улице Ольминского, несколько раз ударили по голове, после чего силой затащили в машину и отвезли в гараж. Там они продолжили издеваться над женщиной, посадили ее на цепь и всячески унижали, настаивая на возврате денег.

После моральной «атаки» преступники покинули гараж. Женщине удалось спрятать под одеждой мобильный телефон – и она сразу позвонила мужу, который и вызвал милицию.

Прибывшие на место правоохранители освободили женщину. Состояние ее здоровья медики оценили как удовлетворительное. Через несколько часов подозреваемых задержали.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по указанным статьям - до семи лет лишения свободы.
Досудебное расследование продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день