26.02.2015  13:02   

Еще один топ-чиновник Мелитополя найден мертвым при невыясненных обстоятельствах

Майор милиции, заместитель начальника Мелитопольского ГО УМВД, начальник милиции общественной безопасности Александр Бордюг умер при невыясненных обстоятельствах.


// ТСН
Смерть Бордюги подтвердили в силовом ведомстве

Утром 26 февраля  своем доме был найден мертвым заместитель начальника УМВД Мелитополя 47-летний Александр Бордюг. В последние дни он был на больничном, причина его смерти еще не названа: на месте работает оперативная группа.

Обстоятельства гибели замначальника милиции неизвестны. По слухам, бездыханное тело офицера обнаружили члены семьи в его собственном гараже на территории частного дома. На месте работает следственно-оперативная группа, в Приазовье выехало руководство Мелитопольского ГО УМВД.

За несколько недель до смерти Александра Бордюг активно муссировались слухи о его понижении в должности - вплоть до участкового инспектора.

Напомним, вчера, 25 февраля, мэр Мелитополя был найден повешенным в собственном доме.

Стали известны выводы судебно-медицинской экспертизы по факту смерти мэра Мелитополя Сергея Вальтера. Эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти.

Согласно выводам медэкспертов, Вальтер скончался от удушения - «механической асфиксии вследствие сдавливания шеи петлей, которая затянулась под весом тела погибшего». Адвокат погибшего не верит в версию самоубийства: по его словам, Вальтер накануне был в хорошем настроении.

Следствие по факту смерти мэра ведется по статье «умышленное убийство».

Напомним также, Вальтер проходил как обвиняемый по делу об организации преступной группировки и взяточничестве в особо крупных размерах, заседание суда должно было состояться вчера - в день смерти мэра.

Проходил ли по делу погибший Бордюг, на данный момент не известно.

 

Источник:   РБК-Украина, Левый берег
Тэги:  смерть, мелитополь
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день