12.02.2015  18:06   Павел Козаченко

Боевик ДНР пришел в харьковское СБУ сдаваться

Один из подчиненных террориста «Игоря Стрелкова» пришел с повинной в харьковское СБУ.


Боевик ДНР пришел в харьковское СБУ сдаваться

«Разочарованные в преступном режиме «ДНР» и «ЛНР» боевики сдаются правоохранительным органам Украины и дают разоблачительные показания преступной деятельности террористов и российских «кураторов», - пишет пресс-служба СБУ

В Службу безопасности Украины добровольно явился житель города Харьков, 1972 г.р. - боевик террористической организации т.н. «ДНР» по кличке «Немец».

Он рассказал, что входил в преступную группу, которая подчинялась непосредственно террористу Гиркину. Летом прошлого года участвовал в незаконном захвате административных зданий в Славянске, патрулировал город с оружием в руках. С октября 2014 года боевик был одним из представителей т.н. «ДНР» в Совместном центре по контролю за прекращением огня.

По его словам, разочаровавшись в деятельности т.н. «ДНР» убежал и долгое время скрывался от сообщников на Харьковщине.

По свидетельствам бывшего боевика, упомянутый Совместный центр используется российской стороной для сбора разведданных о дислокации сил АТО и распространения ложной информации о ходе антитеррористической операции. В частности, он рассказал, что для срыва перемирия террористы умышленно обстреливали подконтрольные им населенные пункты, чтобы обвинить в этом украинских военных.

Также «Немец» сообщил о фактах незаконного пребывания на украинской территории российских войск и российских инструкторов, которые проводят обучение террористов «ДНР».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день