29.12.2014  17:27   

Харьковские гаишники боятся, что на праздники водители будут ездить пьяными

Харьковские гаишники предупреждают водителей, что садиться за руль в нетрезвом состоянии - опасно.


Харьковские гаишники боятся, что на праздники водители будут ездить пьяными

В заявлении областного ГАИ говорится, что  впрошлом году водители не слишком заботились своим состоянием, и как следствие, в новогодние праздники (с 27 декабря 2013 года по 14 января 2014) по вине нетрезвых водителей погибли 19 человек, еще 149 получили телесные повреждения.

Так, второго января этого года, в Черновицкой области произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. Водитель «Жигулей» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой. В этой аварии погибли четверо молодых людей, еще четверо пассажиров автомобилей травмированы. Как выяснили впоследствии эксперты, водитель «ВАЗа» находился за рулем в нетрезвом состоянии. Замедленная реакция и искаженное восприятие реальности привели к трагическим последствиям.

"В начале этого года таких случаев было много. За управление в состоянии опьянения инспекторы ГАИ в Новогодние праздники (с 30 декабря 2013 года по 9 января 2014) составили около 5000 протоколов. Для каждого из этих водителей безрассудная поездка могла стать последней.

Обращаюсь к водителям с убедительной просьбой быть благоразумными и помнить, что вы обязанности перед другими участниками дорожного движения, - отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, -«даже небольшие дозы алкоголя вызывают у некоторых людей желание похвастаться в ловкости управления автомобилем. Как правило, подобная бравада заканчивается весьма печально. Поэтому призываю - не садитесь за руль в состоянии опьянения - вы нужны своим родным живыми и здоровыми».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день