18.12.2014  17:45   

Игнат Крамской (Топаз) встретит Новый год в СИЗО (Дополнено)

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры в отношении Игната Кромского и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток (до 15 февраля включительно).


// kh.vgorode.ua
Игнат Крамской (Топаз) встретит Новый год в СИЗО (Дополнено)

Заседание суда состоялось сегодня, 18 декабря. Слушание дела проводила коллегия судей, которую возглавляет Сергей Диденко, пишет МГ «Объектив».

В отношении Игната Кромского возобновили уголовные производства, которые приостанавливались ранее.

Так, его подозревают по трем статьям - ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и по ч. 2 ст. 294 ( Активное участие в массовых беспорядках)

Напомним, 17 декабря в СМИ появилась информация о том, что Игнат Кромской задержан на одном из пограничных пунктов пропуска при попытке покинуть Украину.

Сам Крамской в зале суда сообщил, что задержание на границе с Россией – это постановка.

«С 12 сентября меня держали в Харьковском управлении СБУ, в подвале. Мне угрожали. Мое задержание на Гоптовке – постановка СБУ. Я никуда не бежал. Я не признаю нынешнюю власть. Если бы был референдум, я поддержал бы отделение Харьковской области», - цитирует Крамского издание Vgorode.

Пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик в комментарии журналистам отметила, что задержание Кромского состоялось в рамках действующего законодательства.

«Я не хочу комментировать показания человека, который сам в них путается и в течение 10 минут меняет. Мы настаиваем, что задержание господина Кромского состоялось в рамках действующего законодательства», - цитирует Дубовик  УНИАН.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  суд, харьков, топаз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день