10.11.2014  14:37   Павел Козаченко

В Харькове задержали мошенников, которые представлялись милицией и требовали по телефону деньги

В Харькове задержаны двое мужчин, которые выдавали себя за сотрудников милиции и требовали деньги у харьковчан, якобы за освобождение их родственников.


В Харькове задержали мошенников, которые представлялись милицией и требовали по телефону деньги

Прокуратурой Коминтерновского района сообщено о подозрении двум телефонным мошенникам, которые выдавали себя за правоохранителей и требовали деньги у харьковчан.

Как сообщил прокурор района Денис Мышков, 31-летний и 27-летний уроженцы Луганщины с августа  жили в Харькове и зарабатывали мошенничеством. При этом в роскоши себе не отказывали, арендуя элитное жилье и тому подобное.

«Преступники звонили на домашние телефоны, представлялись работниками Московского райотдела и рассказывали собеседникам, что их близкие родственники задержаны за преступления. За «решение вопроса» требовали 1-2 тысячи долларов США, за которыми приезжали к жертвам домой. Таким образом злоумышленникам удалось за 4 дня в начале сентября обмануть трех пожилых харьковчанок и заработать таким образом 14 тыс. грн. и 1 тыс. долларов США », - рассказал Денис Мышков.

6 ноября мужчины задержаны по месту их проживания, обоим сообщено о подозрении в совершении мошенничества в крупных размерах (ч.3 ст. 190 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проверяется их причастность к другим подобным преступлениям, совершенных в последнее время на территории Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день