03.11.2014  12:32   

Суд избрал меру пресечения для подозреваемых в поджоге кинотеатра Жовтень

Подозреваемые в поджоге киевского кинотеатра «Жовтень» будут находится под домашним арестом.


// rbc.ua
Суд избрал меру пресечения для подозреваемых в поджоге кинотеатра Жовтень

Такую меру пресечения избрал Подольский райсуд города Киева, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киеве.

«По решению суда арестованные (двое студентов одного из киевских высших учебных заведений 20-ти и 24-х лет) должны находиться под домашним арестом с 20:30 вечера до 12:30 дня», - говорится в сообщении.


Напомним, 29 октября в 21:41 в кинотеатре «Жовтень» возник пожар, который спасатели ликвидировали пять часов. 31 октября милиция задержала двух человек, которые сознались в поджоге кинотеатра «Жовтень».

В свою очередь, советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что задержанные по подозрению в поджоге столичного кинотеатра «Жовтень» сотрудничают со следствием и раскрыли мотивы своего преступления.

«Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе по ЛГБТ тематике, проводимом в рамках международного телефестиваля «Молодость», с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к сообществу в целом», -цитирует Геращенко УНИАН.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  пожар, кинотеатр, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день