21.10.2014  09:44   

МВД: Кандидата в нардепы пытались взорвать

В Борисполе подорвали кандидата в народные депутаты на выборы в Верховную Раду Украины Владимира Борисенко, в результате чего он был госпитализирован.


МВД: Кандидата в нардепы пытались взорвать

 Об этом сообщили в МВД Украины

"В Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты по округу номер 98 - Владимира Борисенко. Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет", - написал советник министра

По его словам, что пулю остановил бронежилет, который Борисенко носил в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения.

"В настоящий момент В. Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет", - отметил советник министра МВД.

Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство).

"Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу. ...Эксперты установили, что взрывное устройство было все таки не самодельным, а была использована граната РГД-5", - добавил советник.

Напомним, 19 октября в Волынской области гранатой подорвали два автомобиля.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  взрыв, милиция, выборы-2014
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день