24.09.2014  11:25   Павел Козаченко

Найти за 50 минут, или Как в Харькове разыскали угнанный автомобиль (ФОТО)

Сотрудники ГАИ нашли угнанный автомобиль в течение часа после совершения преступления.


Найти за 50 минут, или Как в Харькове разыскали угнанный автомобиль (ФОТО)

Об этом сообщили в областной ГАИ.

Меньше часа понадобилось сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы обнаружить авто, которым незаконно завладели двое 20-летних злоумышленников.

 Около 5 утра инспекторы ГАИ получили сообщение о том, что вблизи села Токаревка неизвестные завладели автомобилем «ВАЗ-21112», которым управлял 38-летний житель Дергачевского района.

Как пояснил владелец похищенной машины, который, работает таксистом, в Харькове к нему обратились двое неизвестных с просьбой отвезти их в село Токаревка. По прибытии по указанному адресу, один из мужчин, находясь на заднем пассажирском сидении, накинул водителю на шею кожаный ремень и стал душить, а другой стал наносить руками удары таксисту по голове. Мужчине удалось вырваться из рук злоумышленников и убежать.

Через некоторое время сотрудники ГАИ заметили угнанный автомобиль, который двигался в направлении Харькова. Требования инспекторов остановиться были проигнорированы.

Спасаясь от преследования, похитители летели на бешеной скорости. В результате указанный автомобиль получил механические повреждения колес, что помешало злоумышленникам продолжить движение.

Правонарушители быстро оставили похищен легковушка и скрылись в неизвестном направлении. Работниками ГАИ он был обнаружен и возвращен владельцу.

К розыску дерзких воров подключились оперативники Дергачевского райотдела милиции. Через некоторое время «по горячим следам» сотрудники милиции разоблачили в совершении уголовного преступления двух 20-летних жителей Харьковской области.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день