22.09.2014  15:21   

Безработные харьковчане похитили двух киевлян ради выкупа (ВИДЕО)

Киевские правоохранители задержали преступную группу, состоящую из безработных харьковчан, которая похитила двух жителей Борисполя ради выкупа в $50 тысяч.


// pinsknews.by
Похитители сковали жертв наручниками

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, в дежурную часть Бориспольского горотдела милиции позвонил оператор АЗСкоторый сообщил, что видел, как мужчина с наручниками на руках убегал от другого, который его догнал и затащил в микроавтобус.

Приехавшая на вызов следственно-оперативная группа установила номерные знаки микроавтобуса и возможное направление движения. По району был объявлен план «Перехват». Через несколько часов работники ГАИ остановили автомобиль и задержали группу лиц, двое из которых оказались пострадавшими.

Выяснилось, что 31-летний местный житель работал на пилораме в Борисполе, куда к нему приехали неизвестные и, брызнув ему и его товарищу в глаза из баллончика со слезоточивым газом, сковали наручниками, посадили в автомобиль и вывезли в лес, где потребовали несуществующий долг в размере пятьдесят тысяч долларов США.

Когда мужчина согласился дать деньги, похитители повезли жертв домой. По дороге они остановились на заправке попить кофе и оставили авто открытым. Именно в это время один из похищенных пытался бежать. Люди заметили его и сообщили о подозрительных лицах на микроавтобусе в милицию.

Задержанные угонщики оказались неработающими жителями города Харькова. Рассказали, что вывезли в лес мужчин для психологического давления и никаких противоправных действий не совершали. Слезоточивый газ и наручники использовали, чтобы жертвы не сопротивлялись. Сейчас подозреваемые задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  похищение, мвд, выкуп, харьков, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день