30.07.2014  22:00   

Кому грозят санкции за поддержку терроризма. Классификация МВД

В Украине наконец-то составили предварительную классификацию групп лиц, которые подпадают под санкции за поддержку и финансирование терроризма.


Кому грозят санкции за поддержку терроризма. Классификация МВД

Среди лиц, попадающих под санкции, все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР советник министра МВД Антон Геращенко.

Под действия санкций попадают:

1. Должностные лица органов госвласти и органов местного самоуправления, а также депутаты местных советов и депутаты Верховной рады, которые призывали к расколу Украины, способствовали организации так называемого "референдума" 16 мая, а также способствуют террористическим и сепаратистским акциях на всей территории Украины.

2. Все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР, занимающие свои "посты" в период, начиная с 6 апреля 2014 года.

3. Руководители и члены незаконных вооруженных формирований, действующие против интересов Украины.

4. Все депутаты АР Крым, которые голосовали за отсоединение Крыма от Украины. Должностные лица Автономной республики и должностные лица местного самоуправления, которые принимали активное участие в организации и проведении референдума об отделении Крыма от Украины.

5. Представители средств массовой информации (как украинские, так и зарубежные), которые призывают к сепаратизму, организации террористических актов и вооруженному противостоянию против законной украинской власти.

6. Должностные лица (в том числе депутаты всех уровней) Российской Федерации и других государств, которые призывают к войне с Украиной и публично призывают к нарушению территориальной целостности Украины.

7. Украинские и зарубежные физические и юридические лица, которые спонсируют терроризм и сепаратизм на территории Украины.

 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  терроризм, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день