15.06.2014  14:48   

МВД определилось с уголовным делом в отношении активистов, повредивших Посольство РФ

Действия некоторых участников субботней акции у посольства РФ в Киеве квалифицированы по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


МВД определилось с уголовным делом в отношении активистов, повредивших Посольство РФ

Об этом говорится в сообщении столичной милиции.

В МВД рассказали, что руководители райуправления, экипаж патрульной службы и личный состав отдела охраны общественного порядка выехали на место проведения митинга в 3 часа дня.

В это время милиционеры увидели у посольства около 30 человек, которые держали в руках плакаты с надписями "Нет фашизма" и другие.

Общественный порядок не нарушался, агрессивных действий со стороны митингующих не наблюдалось, - рассказали в ведомстве

Однако, уже в 16.34 милиция зафиксировала "факт грубого нарушения общественного порядка, а именно: повреждения фасада здания и окон посольства Российской Федерации, автомобилей прочих".

Количество митингующих возросло до 500 человек, - отметили в МВД.

"Установлено, что примерно в 15.00 группа неустановленных лиц, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, игнорируя общепринятые нормы поведения, во время проведения митинга возле посольства Российской Федерации в Киеве из хулиганских побуждений повредили 7 автомобилей расположенных рядом с зданием посольства РФ, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, брусчатки и обломков асфальта) повредили фасад здания и окна посольства РФ ", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли активисты "Самообороны Майдана" для помощи в пресечении правонарушений, - рассказали в милиции.

Впоследствии к Соломенского районного управления киевской милиции доставили трех активных участников событий, которые в своих действиях "вышли за рамки мирной акции".

Кроме того, у одного из них обнаружили и изъяли стеклянную бутылку коричневого цвета с жидкостью с резким запахом. А в другой - канистру с подобной жидкостью. Изъятое направлено на экспертизу, - подчеркнули в МВД.

Сотрудники киевской милиции призвали к проведению только мирных акций, в ривноважености, терпимости и толерантности.

Как известно, в субботу сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76.

Они забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули машины.

МИД Украины уже заявил, что возмущение участников акции протеста у посольства РФ в Украине было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических сношений и защиты дипломатических установ.

Источник:   Украинские новости
Тэги:  милиция, митинг, нападение на посольство рф
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

Валерий // 2014-06-15 14:58:46 // Ответить
Особая примета-толпа хулиганов была в ватниках. Экспертиза проверяет, чья это любимая форма одежды! СБУ боится подумать, но похоже, что это....

ляшко // 2014-06-15 16:15:01 // Ответить
А наша нетрадицийна міністр Девчица співала популярну пісню "Путин х..ло". Цьом, наших все больше и больше. Сосать, сосать и сосать...

Русский легион // 2014-06-15 16:39:48 // Ответить
Сержант Валерий, за отлично отработанную тобой смену - ты отсосал семь грязных колорадских хуев, возвращаю тебе звание лейтенанта и перевожу на анал. Прими колорайдский хуй с гордостью, чурка троллиная.

Добрый // 2014-06-15 16:41:52 // Ответить
http://rusvesna.su/news/1402822222 посмотрите как сливается укровское лошьё голяком с Николаевской аэромобильной-это вам не под посольством стоять)

razer // 2014-06-15 18:31:59 // Ответить
Дайте обоссать сотрудников посольства, я готов уплатить 51гр штрафа

Рина // 2014-06-15 19:04:16 // Ответить
Интересно, кто оплатит поломанные машины посольства и ремонт загаженного здания Российского посольства. Доказательств онлайн кто это сделал более чем достаточно. Вот и платите ублюдки и дикари. Что взять с дикарей, которые дошли до полной деградации.

вуйцьо // 2014-06-15 20:15:51 // Ответить
Вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,мвышиванки, крашенки, колядки,ммвышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,Вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,мвышиванки, крашенки, колядки,ммвышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,Вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,вышиванки, крашенки, колядки,мвышиванки, крашенки

Местный // 2014-06-15 21:19:50 // Ответить
Не удивлюсь, если выяснится, что активисты состоят на довольствии в ФСБ...

razer // 2014-06-15 22:39:59 // Ответить
Пломанные машины и ущерб оплатит путинхуйло,!

С Гарщина // 2014-06-15 23:27:35 // Ответить
Рина,законы природы таковы,что говно всегда всплывает.Вот и тут все так.....!!! )))

патриот // 2014-06-16 00:08:56 // Ответить
С Гагарина - это Вы про ппрезидента, правительство, губернаторов, депутатов? Не сильно резко?

 
 
 

В этот день