06.06.2014  16:58   

ДТП с участием двух трамваев на Героев Труда: новые подробности

Авария с участием двух трамваев на Героев Труда в Харькове произошла 5 июня в 17:20, в час пик, когда в трамвае находилось много людей.


ДТП с участием двух трамваев на Героев Труда: новые подробности

Как рассказал директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан, трамвай с одним вагоном возвращался из центра города и в районе ул. Героев Труда остановился на красный свет, после чего покатился назад, проехал 50 м и столкнулся с другим трамваем со спаренным двойным составом, который находился позади него.

«Водитель трамвая, увидев, что вагон катится, пытался его остановить. Он выскочил из подвижного состава и пытался поставить башмак, но это не помогло, и трамваи столкнулись. В то же время водитель второго трамвая увидел вагон, который катился на него, выбежал из состава, поставил башмак, открыл двери и попросил пассажиров выйти из вагона. Из-за того, что это происшествие произошло в час пик, в вагонах находились много людей, не все, к сожалению, успели выйти, в результате пострадали люди из обоих трамваев»,  – сообщил Сергей Дульфан.

Он подчеркнул, что оба водителя имеют достаточно большой опыт вождения. Что касается состояния подвижных составов после ДТП, они не требуют серьезного восстановления, пострадала только облицовка.

Напомним, в харьковской неотложке остаются 20-летняя девушка и 35-летний мужчина, травмированные в результате ДТП с участием двух трамваев на улице Героев Труда 5 июня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день