09.04.2014  08:51   Лилия Ангорская

Активистам, напавшим на автобус с милицией в Харькове, грозит до четырех лет тюрьмы

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении пророссийски настроенных активистов, которые 8 апреля на улице Чернышевского атаковали автобус с бойцами внутренних войск.


Городской Дозор
Активисты бросали в автобус камни

Действия злоумышленников в милиции квалифицировали по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Проводится досудебное расследование.

Напомним, что инцидент произошел около 15:30. Бойцы ВВ ехали на площадь Свободы для того, чтобы сменить своих коллег. Активисты напали на правоохранителей, стали бросать в них камни и забирать щиты. В автобусе выбили стекла.

Никто не пострадал, некоторым стражам порядка удалось укрыться в здании СБУ. Позже на другом транспорте они таки добрались до площади Свободы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

Харьков // 2014-04-09 09:39:19 // Ответить
Хорошо что есть много фотографий с того места, всех колорадов в тюрьму.

Гена // 2014-04-09 11:39:20 // Ответить
Харьков уже и так стал тюрьмой для всех харьковчан.

Боря // 2014-04-09 11:42:21 // Ответить
Потрощили мусоров)))! Молодцы парни!

Ольга // 2014-04-09 11:44:30 // Ответить
Надо было коктейли Молотова использовать. Небесной сотне очень нужны автобусы. Сашку Белому 40 дней скоро. Как добираться будут?

Владимир // 2014-04-09 11:50:06 // Ответить
Гена, переезжай в Россию - там свободы много!!!

Гена // 2014-04-09 12:03:29 // Ответить
Я за Украину сильную и не зависимую. За ориентацию внешней политики на страны СНГ. Против не законной украинской власти пришедшей путем кровавого государственного переворота.

Подземная сотня // 2014-04-09 12:09:48 // Ответить
Нам необходимо подкрепление! Харьков, ты можешь! Больше ментов к нам.

Судья // 2014-04-09 12:38:59 // Ответить
Вот если бы эти ребята действовали как во Львове - сожгли дотла несколько зданий, двух беркутовцев, захватили автоматы, гранатомёты - суд непременно пошёл бы на встречу обвиняемым и ограничился общественным порицанием. А раз уж только стёкла побили - значит тюрьма и только тюрьма. Таков наш суд - суровый, но справедливый.

Судья // 2014-04-09 12:43:03 // Ответить
Хотя.... Мы тут подумали, посовещались. Всё ж осталось как раньше! Поможем ребятам! Можно условно, можно только штраф, только нужен этот... Как его там? ХАБАРЬ! Во!

Судья // 2014-04-09 12:46:40 // Ответить
А подземную сотню мы ошрафуем за тунеядство! Вас уже там столько бездельников собралось! Давно могли бы уже 4-у ветку метро прорыть в Харькове! Лежите, бездельничаете, побратимов своих плохо подтягиваете, а главное не скачете!!! Кто не скаче, той москаль!!!

местный // 2014-04-09 14:15:38 // Ответить
В Харькове начнем новую сотню формировать, двое с Рымарской уже зачислены. Еще 98 осталось.

 
 
 

В этот день